Ihre Ansprechpartnerin

Sie möchten mehr erfahren? Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Katja Braukhane
Telefon: 030 - 74 73 58 69
E-Mail: braukhane(at)biff.eu

ihre ansprechpartnerin

Sie möchten mehr erfahren? Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Annika Tillmans
Telefon: 030 - 74 73 58 69
E-Mail: tillmans(at)biff.eu

Veranstaltungstermine

Hier finden Sie die Veranstaltungstermine für die Kurse, die zur Zeit laufen und in den nächsten Monaten starten werden. Weitere Informationen zur kompensatorischen Sprachförderung finden Sie hier.

Kurse vom Herbst 2018 (Anmeldung nicht mehr möglich)

Havelland - Nauen
Modul 6 13.09.19

Spree-Neiße - Spremberg
Modul 6 20.09.19

Oberhavel - Oranienburg
Modul 5 21./22.03.19
Modul 6 06.09.19

Teltow-Fläming - Luckenwalde
Modul 5 11./12.03.19
Modul 6 09.09.19

Barnim - Eberswalde
Modul 6 09.09.19

Elbe-Elster - Herzberg
Modul 6 11.09.19

Uckermark - Prenzlau
Modul 6 02.09.19

Kurse im Frühjahr 2019 (Anmeldung nicht mehr möglich)

Elbe-Elster - Herzberg
Modul 1 12./13.02.19
Modul 2 13./14.03.19
Modul 3 01./02.04.19
Modul 4 07./08.05.19
Modul 5 04./05.06.19
Modul 6 21.10.19

Märkisch-Oderland - Strausberg
Modul 1 11./12.02.19
Modul 2 11./12.03.19
Modul 3 09./10.04.19 - Achtung: Terminänderung!
Modul 4 13./14.05.19
Modul 5 17./18.06.19
Modul 6 21.10.19

Brandenburg an der Havel
Modul 1 18./19.02.19
Modul 2 07./08.03.19
Modul 3 04./05.04.19
Modul 4 16./17.05.19
Modul 5 13./14.06.19
Modul 6 24.10.19

Havelland - Nauen
Modul 1 11./12.02.19
Modul 2 04./05.03.19
Modul 3 28./29.03.19
Modul 4 06./07.05.19
Modul 5 03./04.06.19
Modul 6 21.10.19

Oder-Spree - Fürstenwalde
Modul 1 18./19.02.19
Modul 2 14./15.03.19
Modul 3 11./12.04.19
Modul 4 13./14.05.19
Modul 5 13./14.06.19
Modul 6 28.10.19

Dahme-Spreewald - Lübben
Modul 1 13./14.02.19
Modul 2 06./07.03.19
Modul 3 08./09.04.19
Modul 4 20./21.05.19
Modul 5 05./06.06.19
Modul 6 23.10.19

Ostprignitz-Ruppin - Neuruppin
Modul 1 18./19.02.19
Modul 2 04./05.03.19
Modul 3 28./29.03.19
Modul 4 23./24.05.19 - Achtung: Terminänderung!
Modul 5 12./13.06.19
Modul 6 28.10.19

Kurse im Herbst 2019 (Anmeldeschluss: 08.04.2019)

Barnim - Eberswalde
Modul 1 02./03.09.19
Modul 2 30.09./01.10.19
Modul 3 07./08.11.19
Modul 4 02./03.12.19
Modul 5 13./14.01.20
Modul 6 14.09.20

Potsdam
Modul 1 23./24.09.19
Modul 2 28./29.10.19
Modul 3 21./22.11.19
Modul 4 16./17.12.19
Modul 5 16./17.01.20
Modul 6 21.09.20

Märkisch- Oderland - Strausberg
Modul 1 18./19.09.19
Modul 2 30.09./01.10.19
Modul 3 07./08.11.19
Modul 4 09./10.12.19
Modul 5 13./14.01.20
Modul 6 22.09.20

Oberhavel - Oranienburg
Modul 1 23./24.09.19
Modul 2 24./25.10.19
Modul 3 09./10.12.19
Modul 4 06./07.01.20
Modul 5 10./11.02.20
Modul 6 21.09.20

Dahme-Spreewald - Lübben
Modul 1 Termine folgen in Kürze
Modul 2
Modul 3
Modul 4
Modul 5
Modul 6

Weitere Kurse sind in Planung und werden demnächst veröffentlicht.

Wenn Sie an der Fortbildung teilnehmen und einen Ihrer Termine nicht wahrnehmen können, rufen Sie uns bitte an, wir werden gemeinsam nach einem neuen Termin für Sie suchen.

Ihre Ansprechpartnerinnen sind Katja Braukhane und Annika Tillmans:
030- 74 73 58 69